Мужа красноярского блогера Шахворостовой оштрафовали на 20 тысяч за нападение на врача-педиатра Чикунова

2022-05-17 18:00:43

Суд признал мужа блогера Татьяны Шахворостовой – Алексея – виновным и назначил ему штраф. О приговоре высказался пострадавший врач Чикунов:

«Эти события лишний раз доказывают, что должно быть восстановление социальной справедливости. Мы будем идти до конца и доказывать, что человек был не прав. Действительно, очень сильно удивляет насколько человек пытается избежать своей очевидной вины при наличии свидетелей», – поделился с «ТВК Красноярск» доктор.

Судебные разбирательства шли около года. 24 мая 2021 г. – врач-педиатр Владимир Чикунов рассказал «ТВК Красноярск», что Шахворостов напал на него. Все произошло после того, как доктор у себя в блоге высказался против «недоврачей», которые пытаются лечить своих подписчиков БАДами. Когда педиатр вел прием в университетской клинике к нему зашел неизвестный мужчина и резко набросился – несколько раз ударил по лицу и в грудь.

Нападавший представился и заявил, что он Алексей Шахворостов – муж красноярского блогера Татьяны Шахворостовой. Как рассказал Владимир, критикуя «недоврачей», он не имел ввиду конкретных людей, однако видимо Шахворостова узнала в них себя. Она вела блог и писала посты на тему нутрициологии, превентивной медицины, прописывала целые схемы приема биологически-активных добавок, чтобы, например, зачать «дизайнерского ребенка». Причем БАДы советовала покупать только с одного известного американского сайта.