«Ремонта на 615 тысяч, а предлагают 210»: доска упала на машину со стройки в Красноярске

2022-05-17 14:00:36

Инцидент произошел 9 апреля на ул. Матросова, деталями с «ТВК Красноярск» поделился адвокат автовладельца Андрей Примак. Его доверитель с балкона увидела, что на ее Toyota Corolla что-то лежит, и попросила мужа спуститься и проверить. Осмотрев машину, супруги увидели помятые крышу, багажник и разбитое заднее стекло. Рядом с машиной лежала доска.

По записи с камеры видеонаблюдения стало понятно, что доска упала со стройки ЖК «Отражение».

«Моя доверитель обратилась к застройщику жилого комплекса, “КрасИнженерПроекту”. Там ей сообщили, что ответственность лежит на подрядчике ИП Анна Воронова», – рассказал Андрей Примак.

Андрей рассказал «ТВК Красноярск», что Анна предложила его подопечным два варианта решения конфликта: либо выплатить компенсацию в 210 тысяч, либо отремонтировать машину в автосервисе.

Однако владелец машины отказалась принимать ее условия, так как ее Toyota Corolla 2008 года ни разу не была в авариях и не красилась. В официальном дилерском центре ремонт машины оценили в 615 тысяч, рассказал юрист.

Автовладелец намерена взыскать эту сумму с подрядчика через суд.

Юрист Андрей Примак отметил, что направил обращения в прокуратуру, Стройнадзор, УФМС и ФНС. С его слов, строительство на объекте ведется с нарушениями и представляет опасность для прохожих и работников стройки – строители не носят каски, мешки со строительным мусором не спускают, а сбрасывают прямо с этажей.

«ТВК Красноярск» связались с Ксенией Дмитриевой, юристом Анны Вороновой. Ксения пояснила, что ее доверитель не отказывалась от содействия и уточнила, что ИП Анна Воронова – не единственный подрядчик на объекте.

«Анна не единственный подрядчик на объекте. Мы не знаем, с какого этажа и при каких обстоятельствах упала доска. Какого подрядчика этот материал и почему всю ответственность возложили на моего доверителя – до конца не понимаем. Возможно, застройщику так проще всего, ведь у Вороновой подписан нормальный договор, оформлены все документы и она является добросовестным подрядчиком.

Тем не менее, мы не отказывались от содействия. Мы предлагали оплатить ремонт в нормальном автосервисе, который выбрали бы совместными усилиями. Мы изучили рыночные цены на Toyota Corolla 2008 года – 600-700 тысяч. Запрашивать с нас 615 тысяч как-то неадекватно», – пояснила юрист Ксения Дмитриева.


Ранее в Солнечном на машину бросили ящик с инструментами. Он пробил лобовое стекло, помял капот и разбил фару.

 

Последние новости

17.05.2022
«Скажи Х**. Давай пять»: в красноярском детском саду воспитательница била детей и учила материться
17.05.2022
Новый заповедник появится в Красноярском крае
17.05.2022
В России разрешили выпускать автомобили без ABS и подушек безопасности
17.05.2022
Бородинский ремонтно-механический завод представит импортозамещающую и инновационную продукцию
17.05.2022
В Ачинске 8-летняя девочка выпала из окна 5 этажа
17.05.2022
«Гипертония, диабет и атеросклероз»: врач о самых частых причинах возникновения инсульта
17.05.2022
«С пацанами подружился, решил побыть годик-два на контракте»: отец рассказал о гибели сына на спецоперации
17.05.2022
«Мои дети идеальные, а ваши – отморозки»: красноярка избила соседского ребенка