«Все готовы только критиковать»: красноярский медработник рассказала о трудностях работы в поликлинике во время пандемии

2022-01-26 14:00:42

«Я хотела бы сказать с точки зрения медработников. Я сама работаю в поликлинике. Смотрела ваши сюжеты и до этого Екатерина Кашутчик была на Киренского. Наши коллеги в стационарах молодцы, но то, как мы работаем в поликлиниках, изнутри никто не рассказывает. Все готовы только критиковать. Скажу для примера: в воскресенье мы запланировали, что выведем такое-то количество сотрудников. Мы ждали эту волну. В понедельник мы приходим и у половины сотрудников заболели дети, кто-то заболел сам и никто этого не видит. Тем не менее, мы все стараемся обслужить каждого пациента до последнего момента. Детей, взрослых. И то, что вы показали в сюжете, где не могли разграничить одни потоки от других. Но женщина, которая протискивалась в щель между стеной и полиэтиленовой пленкой. Наши коллеги приложили все усилия для того, чтобы поставить разграничительную стену, а наши любимые граждане перешагнули все наши попытки. Это просто неуважение к самим себе, даже не к медицине».

А вы почувствовали, что к вам проявили особенное внимание, как к важнейшей системе и первому звену, которое работает с самым большим количеством заболевших? Вам выделили дополнительные  ресурсы? Минздрав понимает вашу нагрузку? Какая-то помощь к вам за это продолжительное время пришла?

«Честно, нет. Мы справляемся своими силами. Безусловно, у нас есть рекомендации, мы соблюдаем приказы руководства. Тем не менее, сказать, что штат расширили, что-то оптимизировали, что-то с нас сняли. Конечно, этого нет. Мы продолжаем оказывать плановую медицинскую помощь и параллельно ведем борьбу с коронавирусной инфекцией. Мне очень понравился доктор из Израиля, и я двумя руками за то, что нужно продолжать вакцинацию. Низкий процент охвата и невежество со стороны нашего населения показывает свои результаты. Хотелось бы призвать всех жителей продолжать прививаться в пандемию. Я полностью поддерживаю всех наших коллег. Очень маленький процент заболевших тяжелыми формами среди привитых. Хотелось бы чуть-чуть уважения к амбулаторной сети»

 

Последние новости

26.01.2022
Красноярские театры отменяют и переносят спектакли из-за болезни актеров
26.01.2022
«Прямой эфир»: какой будет пятая волна коронавируса в Красноярске
26.01.2022
«Прежде чем взять собаку, необходимо сдать экзамен»: эксперты о способах решения проблем бродячих собак в Красноярске
26.01.2022
Минздрав опубликовал памятку для пациентов с бессимптомным или легким COVID-19
26.01.2022
«Вопросы доктору»: чем коронавирусная пневмония отличается от микробной
26.01.2022
«Зеленая альтеранатива»: как в Красноярске развивается индустрия растительного мяса
26.01.2022
Роспотребнадзор готовит предложения по усилению коронавирусных мер в Красноярском крае
26.01.2022
Сын первого замглавы Ачинска потерял в сочинском ресторане часы стоимостью в 12 миллионов рублей