Красноярец извинился на камеру за оскорбление краевых и федеральных властей и высказывания против QR-кодов после задержания

2021-11-28 04:00:43

Свое видео он выложил в TikTok-аккаунте. В ролике он выражается эмоционально и нецензурной бранью, угрожает расправой, а в случае неотмены QR-кодов обещает устроить бунт и привлечь к нему других людей.

После публикации видео автора задержали во дворе жилого дома люди в черной форме: они повалили его на землю, а потом отвели в машину. Все задержание снимали на видео с ближнего ракурса. Здание, в которое доставили мужчину, похоже на здание красноярского управления уголовного розыска.

На следующих кадрах мужчина стоит в кабинете в той же одежде и извиняется перед Александром Уссом и Владимиром Путиным. Мужчина обещает, что такое поведение больше не повторится.

Смонтированный ролик попал в сеть. В названии видео написано, что мужчина красноярец и его лицо не скрывается.

«ТВК Красноярск» обратились в пресс-службу МВД по Красноярскому краю с просьбой уточнить, их ли сотрудники проводили задержание. В ведомстве пока отказались комментировать и пообещали выяснить детали позже.


Напомним, в Красноярском крае вахтовики ограбили магазин. Они пришли с монтировкой и потребовали 2 ящика пива и деньги из кассы.