«Это случайность»: зооинспектор посетила красноярскую семью, в которой «выставили» кота на карниз

2021-11-05 08:00:44

«ТВК Красноярск» связались с Марией Пинтус, которая отправилась с проверкой в квартиру, где кот бенгальской породы просидел несколько часов на карнизе 14 этажа. Мария говорит, что все произошедшее – случайность. По ее информации, беременная красноярка просто не уследила за животным.

«Мы выяснили, что это случайность, которая может произойти с каждым из нас. Хозяева проветривали квартиру, когда девушка отвлеклась, кот прошел на карниз. Забраться обратно он не смог из-за страха. Хозяева предоставили мне все скрины переписки и доказательства, что предпринимали все возможное», – поделилась Мария Пинтус.

По словам зооинспектора, затащить животное обратно в квартиру у беременной красноярки не получилось бы:

«На самом деле у хозяйки не было физически возможности кота затащить: она маленького роста, в положении, у нее большой животик. Если бы девушка полезла его доставать, то точно упала бы либо она, либо кот. Животное было агрессивным, люди показали фото, где кот шипел. Кроме того, он в принципе очень большой».

Информацию о том, что кота выставили, чтобы наказать, Мария назвала искаженной. Теперь хозяева столкнулись с травлей: им поступают угрозы, некоторые даже желают семье смерти.

Напомним, ранее жители соседних домов рассказывали «ТВК Красноярск» другую версию – якобы хозяйка кота сама выставила животное на карниз 14 этажа и закрыла окно, чтобы наказать его за царапины. Очевидцы говорили, что муж девушки даже предлагал продать бенгала, но после от своих слов отказался.