Красноярскому депутату Дюкову отказали в проведении пикета против концерта Моргенштерна

2021-09-21 12:00:41

Пикет Дюкову запретили проводить из-за ограничений по коронавирусу. Ответ мэрии он опубликовал в соцсетях. Депутат рассказал, что все равно намерен собраться с активистами, чтобы обсудить дальнейшие действия.

«Суть нашего выступления не в запрете концерта, не в конкретно Моргенштерне. Мы считаем, что нельзя больше терпеть целенаправленную работу врагов нашей страны, собственных либерастов и олигархов, готовых продаваться чиновников, покрывающих этот процесс, по развалу изнутри нашего общества через развращение и растаптывания морального мировоззрения наших детей и молодежи», – уверен Вячеслав Дюков.

Напомним, концерт должен был состояться 26 сентября. Первым потребовал его отменить красноярец Вячеслав Богданкевич. Он призвал родителей писать заявления в прокуратуру – якобы творчество рэп-исполнителя ведет к моральному уничтожению молодого поколения. Богданкевич даже написал обращение к мэру.

Красноярца поддержал парламентарий Вячеслав Дюков. Он раскритиковал артиста и процитировал строки из песен Моргенштерна на заседании в Горсовете, а после подал заявку на пикет против концерта.

В итоге стало известно, что концерт перенесли на весну из-за коронавируса.

Фото: РИА Новости