Старое приложение «Транспорт Красноярска» прекращает работу

2021-09-21 10:00:44

С 1 октября 2021 г. первая версия мобильного приложения «Транспорт Красноярска» прекратит свою работу. Пассажиры больше не смогут оплатить проезд с его помощью. Это связано с тем, что еще в январе разработчики выпустили новую версию сервиса.

Различить новое и старое приложение можно по цвету иконки. Первая версия сейчас имеет блеклый значок, а новая – ярко-красный. Найти новое приложение можно в App Store для iPhone и Google Play для Android.

Несмотря на то, что старую версию в мэрии обещали отключить только с 1 октября, некоторые пассажиры общественного транспорта уже испытывают проблемы с оплатой.

Отметим, что новое приложение имеет расширенный функционал. Например, теперь пользователь может регистрироваться в сервисе через Apple ID, а также не прикреплять в приложении данные банковской карты, а платить через Apple Pay (в случае с Android – через Google Pay).

Более подробно о новой версии сервиса «Транспорт Красноярска» для мобильных устройств «ТВК Красноярск» писал ранее. Также добавим, что весной 2021 г. ассоциация перевозчиков обсуждала повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 30 руб. за билет.