Кандидат от ЛДПР, которого обвинили в скупке голосов, написал заявление в полицию о клевете

2021-09-19 10:00:41

Максим Яковенко заявил, что не занимался скупкой голосов, а подлог устроили его конкуренты. Вот как он прокомментировал случившееся «ТВК Красноярск»:

«Мы как работали честно, так честно и работаем. Люди, которые хотят нас очернить, раньше состояли в партии ЛДПР. Сейчас они пытаются отнять наши голоса. Я считаю, что сейчас это перешло все рамки. Сначала пришли силовики, потом двойника кое-как убрали с предвыборной гонки. Теперь это.

Нужно заканчивать этот бардак, который переходит все рамки приличия. Я открыто и честно работаю, никому никаких подвозов я не оформлял. Уверен, что это подставные лица. Вчера в 12:00 я написал заявление в полицию о клевете и о подлоге».

Напомним, депутат Березовского района Марина Якубенко заявила, что поймала ЛДПР на скупке голосов. По ее словам, жителям предлагали за 500 рублей проголосовать в пользу партии ЛДПР и кандидата в Заксобрание Максима Яковенко. При этом скупщики якобы представлялись волонтерами штаба Навального*.

В полиции от комментариев по поводу инцидента отказались. Отметим, что Марина Якубенко и Максим Яковенко избираются по одному избирательному округу в Законодательное собрание края.