Где провести выходные в Красноярске: фантастическое кино или гитарный конкурс

2021-08-20 14:00:46

Заканчивается лето, но список событий в Красноярске только растёт! Скорее выключайте рабочий компьютер и готовьтесь к выходным, а «ТВК Красноярск» вам в этом поможет. В планах на 20, 21 и 22 августа музыка, книги, фантастическое кино и экология.

Книжный фримаркет

Для всех книголюбов и желающих поделиться своими книгами – самое место. Отличная возможность совершенно бесплатно принести наскучившую литературу и обменять ее на новую для души. Организаторы уверены, что очистить дом и мысли от лишних вещей полезно каждому. А ваши книги могут кому-то очень понравиться. В программе также книжный квиз, мастер-классы по хранению книг и поэтические чтения. Найти своих единомышленников просто!

Где: Павлова, 21. «Каменка»

Когда: 22 августа в 17:00

Вход: свободный, без регистрации


«Теория струн» – фестиваль гитарной музыки 

Можно послушать, а можно и побороться за победу! Арт-берег предлагает всем любителям и виртуозам гитары посоревноваться, а также получить ценные советы жюри. Обещают даже призы. Минус или соло, акустика или электро – фестиваль примет каждого. Главное, успеть до 21 августа подать заявку.

Где: «Арт-берег», площадка под Коммунальным мостом

Когда: 22 августа в 18:00

Вход: свободный, для участников – предварительная регистрация до 21 августа 


«Best Sci-Fi» – фестиваль фантастического кино

Международный фестиваль с изобретательной и впечатляющей научной фантастикой стартует 19 августа. Важная пометка – все фильмы покажут на языке оригинала для большего погружения в атмосферу. Но русские субтитры будут! С программой можно познакомиться в «Доме кино».

Где: «Дом кино»

Когда: с 19 августа

Билет: от 150 рублей 



Эко-weekend – образовательный фестиваль

Гости узнают, как жить в Красноярске экологично и куда нести вторсырье на переработку. В программе мастерские, фотоконкурс, акройога и многое другое. Подходящий вечер для полезных лекций о том, как сделать наш город безопаснее и комфортнее. 

Где: Культурная станция «Гагарин», ул. Маерчака, 7Г

Когда: 20 августа в 18:00, 19:00 и 20:00

Вход: свободный



Напомним, красноярцев на выходных ждет дождливая погода.