В Красноярском крае учительница удалила аккаунт в TikTok после жалоб родителей

2021-08-17 10:00:47

В Ачинском районе учительница английского языка Дарья Лейко стала звездой в TikTok, но удалила аккаунт после жалоб родителей учеников. О странице с юмористическими видео они узнали после публикации в местном СМИ.

Родители попросили удалить видео с детьми на заднем плане, снятые без их согласия, об этом сообщает Kras Mash. В администрации школы рассказали, что не просили удалять аккаунт – только отдельные видео с нецензурной лексикой.

Однако Дарья решила полностью удалить страницу, чтобы «избежать дальнейших обсуждений и разговоров». Об этом она рассказала в видеообращении, которое опубликовала на своей странице в соцсети. В нем Дарья поблагодарила учеников за поддержку и извинилась перед ними за то, что «всегда учила, что надо отстаивать свои интересы, а вот сама не смогла».

В TikTok педагог выкладывала шуточные ролики о жизни преподавателя. У нее было 1,2 тыс. подписчиков. В одном из видео Дарья объяснила, что не видит ничего плохого в том, чтобы быть на одной волне с детьми. Она отметила, что нужно быть современным педагогом и знать, чем увлекаются ученики.