Перекроют движение для строительства пешеходного моста в центре Красноярска

2021-07-19 06:00:35


Как сообщили в мэрии, перекрытия будут как частичные, так и полные. Частичное перекрытие одного направления движения от Белинского до Каратанова пройдет с 1 по 15 августа. В сторону Медуниверситета схема движения не изменится, а в центр – по Белинского через Ленина.

Полное перекрытие затронет участок по Карла Маркса от Белинского до Каратанова. Его планируют в ночь на выходные с 7 августа по 8 августа (22:00-06:00) и с 14 августа по 15 августа (22:00-06:00).

При полном перекрытии в сторону Медицинского университета можно будет проехать по схеме: ул. Карла Маркса – ул. Каратанова – ул. Ленина (проезд около ТЦ «Комсомолл») – ул. Белинского. Для того чтобы попасть в центр города, надо будет свернуть на Ленина с Белинского.

Движение общественного транспорта не изменится, за исключением маршрута №99 – он поедет по Ленина. При полном перекрытии автобусы ходить не будут, так как работы проходят ночью.

Ранее мы рассказывали, каким будет пешеходный мост между краевой филармонией и музейным центром «Площадь мира». Весь пролет будет поддерживаться тросами, что позволит не создавать дополнительной опоры на проезжей части.