Электронный страховой полис: как быстро заключить договор страхования онлайн

2021-06-25 16:00:40

Востребованность ОСАГО в России объясняется тем, что это обязательный страховой полис для каждого автовладельца, который обновляется ежегодно. КАСКО зачастую является необходимым условием для получения автокредита, а страхование туристов требуется при получении визы для выезда за рубеж. На проекте #ВЗО клиент сможет быстро оформить любой из этих страховых полисов онлайн.

Схема оформления страхового полиса на сайте достаточно проста. Сначала необходимо рассчитать стоимость на специальном калькуляторе. Затем сравнить условия организаций между собой и отправить заявку в выбранную страховую компанию. После оплаты услуги можно получить полис. Из документов потребуются паспорт, свидетельство регистрации транспортного средства, водительские права. 

При выборе страховщика самой большой проблемой для клиента становится поиск выгодных условий и скорость оформления полиса. На российском рынке работает очень много страховых компаний. Для того чтобы узнать и сравнить условия по каждому виду страховки во всех страховых компаниях, потребуется очень много времени. Не каждый потенциальный страхователь готов заниматься тщательным анализом подобной информации, а риск купить поддельный страховой полис достаточно велик.

Преимуществом проекта «ВсеЗаймыОнлайн» является скорость получения страхового полиса. После заполнения небольшой формы клиент моментально получает расчет условий страхования. Изучать условия не нужно, сервис уже произвел сравнительный анализ за вас. Данная услуга для клиента абсолютно бесплатна, ею может воспользоваться любой желающий. Кроме того, на проекте представлены только лицензированные и надежные страховые компании.  

Другими полезными функциями этого сайта являются:

  • Круглосуточный и бесплатный доступ ко всей представленной на проекте информации

  • Публикации отзывов реальных клиентов

  • Специальная база знаний по страхованию

  • Регулярные публикации новостей из страховой и банковской сферы

  • Бесплатные консультации по подбору страховых и финансовых продуктов от специалистов проекта по телефону, электронной почте, в чате и мессенджерах 

Электронный полис ОСАГО полностью равнозначен бумажному варианту. В нем содержатся те же сведения — ФИО водителя, информация о собственнике автомобиля, данные транспортного средства, срок действия страховки. Документ имеет вид PDF-файла, который может храниться на компьютере, планшете, смартфоне. Стоимость электронного полиса ОСАГО не отличается от бумажного варианта. Закон позволяет не распечатывать электронный полис и предъявлять его в электронном виде. Но при необходимости клиент может распечатать документ и демонстрировать его на бумажном носителе. Инспектор ГИБДД не имеет права штрафовать водителя за отсутствие бумажного варианта электронного полиса ОСАГО. Для проверки сотрудник должен сопоставить данные полиса по его номеру с базой.