Красноярцы пожаловались, что пункт вакцинации на железнодорожном вокзале не работает круглосуточно

2021-06-23 12:00:49

В редакцию «ТВК Красноярск» обратились сразу несколько человек, которые хотели поставить прививку от коронавируса в пункте вакцинации на железнодорожном вокзале. Жители приехали туда ночью и рано утром, но наткнулись на объявление, что пункт не работает.

«Руководствуясь информацией на сайте посетили пункт вакцинации на жд вокзале 23.06.21 в 01:23, обнаружили его закрытым. На двери висело объявление (фото прилагаю). Как вы думаете, это самодеятельность сотрудников вокзала или сознательный саботаж вакцинации?»

«Приехали в 7 утра вакцинироваться в "круглосуточном" пункте на железнодорожном вокзале. В "круглосуточном" пункте не знают, что он круглосуточный. Сказали с 7:00 до 19:00, а сегодня вообще с 9:00. Народ негодует, ругается».

В РЖД «ТВК Красноярск» объяснили, что медпункт в здании вокзала работает круглосуточно. Сам пункт вакцинации прекращал работу из-за того, что ночью врачи оказывали помощь неотложным больным. Сейчас же круглосуточный режим вернули, потому что организовали дополнительные бригады. Теперь в медпункте работают два кабинета вакцинации. Привиться можно в любое время.

Напомним, еще один внебольничный пункт находится в ТРЦ «Планета». До конца недели их планируют открыть в «Леруа Мерлен» на ул 9 мая и в ТЦ «Изумрудный город».