Сборная России проиграла Дании и вылетела с чемпионата Европы

2021-06-22 06:00:47

Встреча прошла в Копенгагене 21 июня. Команда Станислава Черчесова заняла четвертое место в таблице группы B и лишилась шансов на попадание в 1/8 финала турнира.

У датчан результативными ударами отличились Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я), Андреас Кристенсен (80-я) и Йоаким Меле (82-я).

Единственный гол в составе сборной России забил капитан команды Артем Дзюба (70-я минута), нападающему удалось реализовать пенальти. 

Сразу после матча Дзюба извинился перед болельщиками:

«Прежде всего, мы сами проиграли себе. На таком уровне свои полумоменты или стопроцентные моменты надо забивать, а вместо этого мы пропускаем гол – сумасшедший удар. И вроде мы полностью справлялись с Данией. И то, что они держали мяч, и то, что они будут делать, мы все это прекрасно понимали, знали разбирали досконально. И пропускаем такой гол... Потом опять себе привозим. Это не говорит о том, что тот или иной, мы все вместе проигрываем. Сегодня проиграла именно команда, игроки. Ни тренерский штаб, ни кто-то другой, а мы, игроки, проиграли. Мы в полной попе», – заявил футболист.