Часть Аэровокзальной станет пешеходной: как красноярцы отреагировали на новую схему движения транспорта

2021-06-05 04:00:40

4 июня перекрыли проезд по ул. Аэровокзальной. Теперь при движении из Центра на Взлетку нужно поворачивать на Березина, а, если двигаться в сторону центра, то теперь придется проезжать практически вплотную к автовокзалу. На этом участке и образовалась первая пробка.

Водители и таксисты говорят, что вынуждены останавливаться на дороге и высаживать пассажиров. Гости вокзала, которым раньше нужно было только перейти зебру, теперь должны пройти 200 м., ведь остановки так же перенесли.

Красноярцы негативно отреагировали на изменения в движении.

«Неудобно, очень узкая дорога, и тем более не сделана еще. Как можно было разрешать людям здесь ездить. Как высаживать пассажиров? Ни парковочного места, ничего нету».


«Главное, конечно, магистраль загружена, и, я так понимаю, в одну сторону. Но пока сложно сказать. И, кстати, дорога до конца не сделана, и там до ума доведут. Ждем результатов положительных».

На месте дороги в мэрии планируют обустроить пешеходную зону и соединить два сквера, которые находятся напротив друг друга. По проекту, там же должна появиться и парковка для приезжающих на автовокзал. По данным УДИБ, после завершения всех работ это улучшит движение транспорта на 2-3%.