В Красноярске стали досрочно возвращать горячую воду: какие районы получат ее первыми

2021-05-20 08:00:54

В СГК рассказали, что первыми воду получили жители ул. Авиаторов, Партизана Железняка, Никитина, Малиновского, Краснодарской, Сергея Лазо, 3 августа и других улицах в районе Взлетки. 17 мая горячее водоснабжение вернулось в Краевую больницу, Медицинский университет, профессиональные лицеи №18 и 41, ТРЦ «Июнь» и ледовую арену «Кристалл».

19 мая энергетики завершили проверку теплосетей от котельной Красноярского ЭВРЗ – вода возвращается на ул. Маерчака, Куйбышева, пр. Свободный и Яковлева. Три дома на улице Толстого (17, 17а и 21) и два на улице Белопольского (2 и 2а) еще остаются без горячей воды, потому что там нашли повреждения теплосетей.

С 10:00 20 мая горячая вода должна появиться в домах на ул. Базарная, Западная, Затонская, Коммунальная, Шелковая, в переулках Вузовский и Якорный, частично на улицах Вавилова, Семафорной и проспекте Красноярский рабочий.   

Напомним, с 17 по 26 мая работы проводят на ТЭЦ-1. На это время горячую воду отключили в части Ленинского, Кировского, Советского и Железнодорожного районов, а также в мкрн Иннокентьевский, «Военный городок».

Следующий этап пройдет с 15 по 24 июня – в это время работы будут идти на ТЭЦ-3, а без горячей воды останутся мкрн Покровский, часть Взлетки, Северный, часть Центрального района, Зеленая роща и Солнечный.

В третью волну, которая пройдет с 5 по 14 июля, без воды останутся Свердловский, часть Центрального, Октябрьский и Железнодорожный районы, а работы пройдут на ТЭЦ-2. С 30 июля по 5 августа работы проведут на КрасТЭК №5, а горячей воды не будет в Северо-западном районе.

Подробнее с графиком отключений можно ознакомиться на специальной карте. Также на ней можно посмотреть, в какие районы вода уже вернулась.