Россия возобновит авиасообщение с 5 странами

2021-05-15 12:00:44

О возобновлении перелетов сообщили в Оперштабе. С 25 мая авиасообщение возобновят с Исландией, Мальтой, Мексикой. Португалией и Саудовской Аравией. Решение о запуске рейсов приняли с учетом эпидемиологической обстановки на заседании штаба во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Из Москвы появятся рейсы в Рейкьявик и Валлетту: самолеты будут летать 2 раза в неделю. Еще чаще рейсы запустят в Канкун, Лиссабон – 3 раза в неделю. В Джидду можно будет улететь 1 раз в неделю из Грозного и Махачкалы и 3 раза в неделю – из остальных городов.

Кроме того, перелеты возобновят в нескольких российских международных аэропортах. Так, туристы смогут улететь из Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ. 

Увеличат также число регулярных авиарейсов в некоторые страны. С 25 мая самолеты станут чаще летать в Южную Корею, Финляндию и Японию.


Напомним, в России возобновили авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой, Сирией и еще тремя странами. В Правительстве рассказали, с какого числа начнутся рейсы и как часто они будут совершаться.