В Богучанском районе в мотоцикл, на котором ехали 3 подростка, врезалась легковушка: парни получили тяжелые травмы

2021-05-06 08:00:59

За рулем мотоцикла был 16-летний парень. Он не уступил дорогу BMW на перекрестке. Больше всех пострадал подросток, который ехал в боковом прицепе, не предназначенном для перевозки пассажиров.

На водителя «Урала» составили несколько протоколов, сумма штрафов может превысить 19 тыс. руб.: у него нет прав, страховки, мотоцикл не зарегистрирован. Также его оштрафуют за нарушение ПДД, управление с нечитаемыми номерами и неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.

«Также в комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы по факту ДТП для рассмотрения вопроса о привлечении родителей мотоциклиста к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И мать, и отец подростка разрешали садиться за руль своему сыну заведомо зная, что такие действия нарушают установленные законодательством правила», – рассказали в ГИБДД.
В автомобиле никто не пострадал. 27-летний водитель легковушки тоже получит штраф – за езду без прав и отсутствие страховки.


Напомним, ранее на трассе неподалеку от с. Соколовка лоб в лоб столкнулись ВАЗ и Toyota. В ГИБДД рассказали, что водитель «семерки» был без прав. Он выехал на встречную полосу и погиб от столкновения с иномаркой.