В Железнодорожном районе за час установили 8 нарушителей правил парковки

2021-04-17 10:46:51

За час рейда установили 8 автомобилей, которые были припаркованы на газонах. Волонтёры вели фотофиксацию, вручали автовладельцам специальные памятки, проводили разъяснительные беседы.

На территории района продолжается серия рейдов, направленных на предупреждение парковок на газонах. Сегодня нарушителей искали во дворах. Сотрудники администрации вместе с волонтёрами прошли по улицам Железнодорожников, Северная, Северо-Енисейская и Озёрная.

«Серьезную помощь нам оказывают и жители района, им тоже надоело это автомобильное бескультурье, они присылают фотографии машин нарушителей. Результат – мы видим, что на этом микроучастке на газонах автомобилей стало в разы меньше», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Напомним, схема привлечения нарушителей к ответственности проста: сфотографировать автомобиль с госномером и привязкой к улице или узнаваемому объекту, составить обращение, отправить в административную комиссию Железнодорожного района на электронную почту base@rail.admkrsk.ru.  





Сейчас в Железнодорожном районе внедряется такая практика: испорченные газоны должны быть восстановлены за счёт средств тех автовладельцев, которые нарушили правила парковки и оставили автомобиль в неположенном месте.

Рейды в Железнодорожном районе будут продолжены. На следующей неделе будет проведён осмотр территорий, прилегающих к разным предприятиям и организациям.

Информация для СМИ:

Людмила Савчак, 221-72-08