Пройдут чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному туризму

2021-04-12 10:34:20

17 и 18 апреля в урочище «Пещерный Лог» (Октябрьский район г. Красноярска) пройдут чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному туризму, дистанция-спелео.

Сильнейшие спортсмены края будут бороться за титул чемпионов и возможность представлять Красноярский край в составе сборной команды на Чемпионате России по спортивному туризму, дистанции-спелео, который пройдет с 6 по 10 мая в Челябинской области на скалах вблизи г. Юрюзань.

Соревнования пройдут на скалах. Среди задач, поставленных судейской коллегией для спортсменов, будут: транспортировка груза, организация и снятие навески (веревки, по которой передвигаются участники), транспортировка условно пострадавшего, проведение топосъемки (это комплекс мероприятий, позволяющих составить карту участка). Все элементы выполняются на скорость. Работать спортсмены будут как лично, так и в связках по два человека, группах по четыре человека.


Победители и призеры получат сертификаты центра экипировки «Покров», который предлагает своим покупателям качественную и удобную одежду и обувь для активного отдыха и туризма, охоты, рыбалки и городской жизни, адаптированную к непростым погодным условиям Сибири.


Программа соревнований:

17 апреля, суббота:

09:30 - торжественное открытие соревнований;

09:45 - показ дистанций спелео-группа, спелео-связка;

10:30 - старт на дистанциях спелео-группа, спелео-связка.

18 апреля, воскресенье:

10:00 - показ дистанций-спелео;

10:30 - старты на дистанциях-спелео;

18:00 - награждение и официальное закрытие соревнований.

Как добраться до урочища «Пещерный Лог»: маршрут автобуса № 12, выйти на остановке «Школа глухонемых», далее по ул. Лесная около 1 километра пешком, напротив дома по адресу ул. Лесная, 52А перейти через дорогу и пройти 200 метров налево по тропе.

Не забудьте взять репелленты для обработки одежды от клещей!

Фото: Красноярская краевая федерация спортивного туризма