Красноярский боксёр Артём Назаров победил на первенстве России

2021-04-12 10:29:08

Спортсмен одержал победу в весовой категории 50 кг. Первенство страны по боксу проходит в Анапе с 11 по 17 апреля. Сегодня за медали поборется спортсмен из Минусинска Константин Апранович, весовая категория 46 кг.

Ещё одну золотую медаль на российском старте завоевал боксёр Никита Зонь. Он стал победителем IX Всероссийского турнира по боксу класса «А» им. двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко среди мужчин и женщин 19-40 лет. Соревнования состоялись в Омске.

Юные боксёры привезли 10 медалей из Томска, где завершилось первенство Сибирского Федерального округа среди юношей 13-14 лет. Серебряные медали на турнире завоевали Владимир Бурдаков, Руслан Нурмамедов и Рамазан Абдуллаев. Бронза у Тимофея Левченко, Даниила Васильевых, Владислава Елисеева, Михаила Плотникова, Ильи Игнотенко, Романа Флусова и Данила Савельева.