Началась запись детей в первые классы

2021-04-01 10:43:47
Подать заявление на приём в 1 класс уже сегодня могут семьи, живущие на закрепленной за школой территории. Документы от них будут принимать до 30 июня.

Заявления от родителей детей, которые не проживают на закрепленном за школой участке, начнут принимать только 6 июля текущего года. Но в школе могут отказать в зачислении, если свободные места закончились. В этом случае ребенка помогут определить в другое образовательное учреждение.

Чтобы записаться в первый класс, не обязательно приходить в школу. Подать заявление и документы о приеме можно по почте, через портал госуслуг, по электронной почте, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов:

- копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

- справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

Отметим, что приоритетное право при зачислении в школу имеют дети, где уже учатся их братья и сестры. Для этого необходимо предоставить документы о прописке (дети должны быть прописаны по одному адресу).