В Красноярском крае у семьи сгорел дом и новый автомобиль: погорельцам нужна помощь

2021-03-29 14:00:42

Пожар случился вечером 26 марта. Как рассказала «ТВК Красноярск» Оксана Матвеева, она возвращалась с работы и увидела мощное зарево – оказалось, что горит ее дом. К тому моменту соседи уже вызвали пожарных.

«Подошла к дому – он уже полностью полыхает, веранда вся в огне. Пожарных вызвали соседи, потому что у нас никого дома не было. Выгорело все, в том числе и машина, которая стояла рядом», – рассказала Оксана Матвеева.

В доме Оксана жила вместе с мужем. Женщина подозревает, что причиной пожара мог стать поджог. По ее словам, за несколько дней до трагедии на веранде неожиданно загорелся диван, но муж был дома и быстро его потушил. Однако точные причины еще предстоит установить специалистам.

Новый автомобиль семья приобрела за день до пожара: Ford даже не успели поставить на учет. Машина была застрахована, но по ОСАГО, а не КАСКО, поэтому компенсации за нее не будет. По словам Оксаны, дом также не подлежит восстановлению. Сейчас она вместе с мужем живет у родителей.

Еще одна потеря для семьи – это кот, который задохнулся в пожаре. В огне пропали почти все вещи и документы, за исключением документов на дом. Ситуацию усугубляет и то, что на новый автомобиль брали кредит на большую сумму.

«Люди нам помогли вещами, спасибо им большое. Продукты в холодильнике остались, картошка в подполье – тоже, поэтому с едой проблем нет. В соцзащите нам пообещали выделить 10 тыс. руб.», – поделилась Оксана.

Погорельцам требуется материальная помощь. Все, кто хочет помочь, могут связаться с Оксаной по телефону 89233649677.