В Красноярске мужчины украли свои же автомобили

2021-03-28 07:10:30

Мужчины предстанут перед судом. Красноярца и омича обвиняют в получении 5,5 млн руб. страховки за инсценированный угон автомобиля.

В МВД рассказали, что в январе 2020 г. в полицию обратился мужчина и сообщил, что с парковки около красноярского аэропорта у него угнали машину. Тогда следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража», а мужчина получил 5,5 млн руб. страховки за ущерб.

Однако оперативники Управления уголовного розыска выяснили, что угон был ненастоящим – владелец автомобиля вместе с товарищем – ранее судимым жителем Омска – просто хотели получить страховую выплату и для этого разыграли кражу автомобиля.

Позже оказалось, что один из мошенников оформил поддельную нотариальную доверенность на владение автомобилем и вывез его в Монголию.

Обоих мужчин задержали и завели на них дело по статье «Покушение на мошенничество», а в отношении жителя Омска еще возбудили дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Омича заключили под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направили в суд.

Новости Красноярск