В Железногорске сотрудник МЧС избил беременную женщину

2021-03-11 14:22:37

Красноярка сообщила «ТВК Красноярск» об избиении ее сожителем. Мужчина, с которым она живет гражданским браком, работает в академии МЧС в Железногорске. По ее словам, он, находясь в алкогольном опьянении, избил ее, после чего беременная девушка попала в больницу с сотрясением и следами побоев. Заявление в полицию пострадавшая написала сразу же, но расследование дела, как она утверждает, не ведут.

В Железногорске сотрудник МЧС избил свою беременную девушку. Об этом «ТВК Красноярск» рассказала пострадавшая красноярка. По ее словам, 21 февраля мужчина, находясь в алкогольном опьянении, сильно избил ее. Девушка попала в больницу с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами лица и челюсти.

Пострадавшая сообщила об избиении в полицию сразу же. После выписки из больницы 1 марта красноярка повторно обратилась в отделение полиции, чтобы узнать, как продвигается расследование ее дела. Однако, как рассказывает девушка, участковый сообщил ей, что дело не стали заводить, поскольку она не зафиксировала случившееся на телефон.

«Я написала заявление в полицию и обратилась в больницу. После того, как меня выписали, я пошла в отделение, чтобы узнать, как продвигается дело. Полицейский сказал, что дело остановили, потому что нет никаких доказательств. Вот если бы я зафиксировала на телефон. Но я же попала в больницу, у меня есть выписка», – рассказала красноярка.

«Мою подружку избил сотрудник МЧС, офицер. Они живут в Железногорске гражданским браком, у неё несовершеннолетний ребёнок, она в положении, также на нее был взят кредит. Он её очень сильно избил. В полицию заявление написали, но у него связи в Железногорске. Заявление просто замяли, это уже не первый раз, не дают хода делу. Она не знает, что делать», – рассказала подруга пострадавшей.

По словам девушки, сразу после случившегося, сожитель выгнал ее из квартиры и перестал отвечать на звонки. Поскольку красноярка оказалась в больнице, ей нужны были личные вещи и средства гигиены, которые остались у него в квартире. После того, как у нее не получилось связаться с мужчиной, она позвонила в академию МЧС, чтобы рассказать о случившемся его начальнику. Однако ей посоветовали не рассказывать об избиении, чтобы мужчину не уволили.

«Когда я попала в больницу, я попыталась с ним связаться, потому что у меня нет родственников и знакомых в Железногорске. Но он мне не ответил и не помог. Я звонила его начальнику, чтобы рассказать об избиении. Мне ответила его секретарь. На мои слова она только сказала, чтобы я не придумывала, что мы помиримся, а если я расскажу начальнику, то его уволят», – сообщила пострадавшая.

После того, как девушке не помогли ни в академии МЧС, ни в полиции, она обратилась в Министерство по делам гражданской обороны. Однако и оттуда не последовало ответа.

«Я написала в Министерство в Москву о случившемся. Мне пришло письмо, что мое обращение рассматривают. На этом все. Решения жду уже несколько недель», – рассказала девушка.

Красноярка сообщила, что бывший муж избивал ее несколько раз. Еще в 2019 г. девушка обращалась в полицию из-за избиения. Однако дело, по ее словам, «замяли». Как рассказывает пострадавшая, тогда мужчина попросил у нее прощения и сказал, что исправится, поэтому они снова начали жить вместе. Но избиение повторилось в феврале 2021 г. На этот раз мужчина поднял руку на беременную сожительницу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По словам девушки, он становится неадекватным, когда пьяный.

«Избиения были несколько раз. Первый раз он избил меня в 2019 г., потом в феврале 2021 г. Избивал он без причины, в алкогольном опьянении. Вообще психически ненормальный. Он приставлял нож к своему горлу. Как-то раз открыл окно в детской. Я не смогла это все зафиксировать, конечно, я была в шоковом состоянии. Психическую экспертизу ему в академии почему-то не проводили», – поделилась девушка.

Девушка рассказала, что с мужчиной они планировали строить семью и воспитывать ребенка. На тот момент они не состояли в официальном браке, но ее сожитель признавал ребенка и даже записал себя в графу «отец» в диспансерной книжки беременной женщины. Они жили в его служебной квартире, при этом красноярка помогла ее обустроить, взять на свое имя кредит на мебель. Мужчина обещал ей, что будет ежемесячно выплачивать сумму. Однако после случившегося он ей сказал, что ни ребенок, ни кредит не его.

«Теперь я осталась безработная, с 6-летним ребенком, на 5 месяце беременности, с его кредитом. Ребенка он не хочет признавать, кредит, говорит, не его. Не понимаю, как такие люди носят служебный мундир», – утверждает красноярка.

В полиции Железногорска уточнили, что проводят проверку по заявлению красноярки. Правоохранители опросили свидетелей и участников конфликта, а также направили пострадавшую на судебно-медицинское освидетельствование, чтобы установить степень тяжести и давность получения телесных повреждений.

«22 февраля т.г. в полицию поступило сообщение о получении телесных повреждений местной жительницей 1985 г.р. Полицейские незамедлительно выехали на место, где действительно происходил конфликт между сожителями. Участница происшествия жаловалась на плохое самочувствие, стражи порядка вызвали ей скорую помощь. Прибывшие на адрес медицинские работники доставили потерпевшую в приемное отделение КБ-51, где она была госпитализирована с телесными повреждениями. В отношении сожителя гражданки, 40-летнего местного жителя, участковыми уполномоченными полиции проводится проверка по факту причинения побоев заявительнице», – прокомментировали «ТВК Красноярск» в пресс-службе.