Зеленогорская полиция поймала пьяного водителя снегохода: он катал троих детей и жену

2021-03-11 13:41:18

В Зеленогорске пьяный мужчина катал на снегоходе жену и троих детей. Мужчину задержали – после этого он разгромил патрульную машину и «прилег отдохнуть» в отделе полиции.

Все произошло ночью 10 марта. Патрулирующий полк ДПС заметил, как на повороте занесло снегоход. За рулем находился 34-летний мужчина, который катал троих детей и жену. В полиции сообщают, что водитель выглядел пьяным и был без документов. Мужчина сначала отказывался садиться в полицейскую машину, а после повредил оборудование в салоне.

Нарушителя отстранили от управления снегоходом и доставили в пункт полиции. Там мужчина "прилег отдохнуть", а после на него составили несколько протоколов – за отказ от медосвитетльствования, нарушение правил перевозки детей, а также за то, что он был без шлема. 

В полиции рассказали, что суд арестовал мужчину на трое суток, а на обоих родителей составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Это дело будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.


Ранее в Красноярском крае пьяные мужчины на снегоходе провалились под лед.