Ветеринары рассказали о состоянии собаки, сбитой поездом под Красноярском

2021-03-10 09:07:58

Сбитая поездом собака проходит лечение в красноярской ветеринарной клинике. Ей сделали операцию перелома тазовых костей, но из-за отмороженного хвоста ей стало хуже.

Собака по кличке Лира, которую нашли под Красноярском вмерзшей в сугроб, находится в тяжелом состоянии. Об этом «ТВК Красноярск» рассказала врач ветеринарной клиники, где лечат собаку.

Оказалось, что у Лиры перелом таза и обморожение хвоста. Врачи провели ей операцию. Однако отмороженный хвост дал осложнение – начался сепсис. По словам ветеринаров, собаке сложно восстановиться, потому что проблемы появляются одна за другой.

«Собаку сбил либо поезд, либо электричка. У нее перелом тазовых костей, оскольчатый множественный перелом. Идет воспалительный процесс – сепсис, отмирание кожи. Сейчас организм борется, но она не страдает от этого. Собака будет в тяжелом состоянии еще две недели, пока организм не восстановится. Тут нужно время», – рассказала врач ветеринарной клиники «Провет» Мария Тимошенко.

Мария добавила, что Лира пробудет в ветклинике не меньше месяца, чтобы полностью восстановиться. На это время собаке нужны пеленки, лекарства, обследования и еда. Волонтеры и ветеринары призывают красноярцев помочь Лире. Для этого можно обратиться в клинику «Провет» по адресу ул. Кутузова, 73, или связаться с врачом клиники, волонтером Мариной по телефону 8 (913) 592-51-82. 


Напомним, собаку сбил поезд под Красноярском. Животное 4 дня пролежало в снегу, пока об этом не сообщили волонтерам. Они спасли собаку и отвезли к ветеринарам.