«Остался последний рывок»: жителей Красноярска снова просят помочь женщине с раком трахеи

2021-03-10 08:48:38

Красноярка Оксана Грибенчук с 2019 г. борется с раком трахеи. Ее муж Владимир уже обращался за помощью в сборе средств. Тогда семье помогли, и Оксана успешно полетела на лечение в Германию. После долгого пути остался третий этап лечения – возможно, заключительный. Семья снова просит помощи у земляков в сборе средств.

В 2019 г. Оксане Грибенчук поставили диагноз аденокистозный рак. Она лечилась в Москве и уже шла на поправку, но случился рецидив. Российские врачи заявили, что не смогут помочь – опухоль неоперабельная и вылечить ее можно только за границей. В Германии были готовы принять Оксану, но лечение было слишком дорогое – 3 млн руб., не считая денег на перелет, проживание и обследования. Тогда Владимир, муж Оксаны, обратился за помощью в «ТВК Красноярск».

25 февраля 2021 г. Владимир рассказал в Instagram, что они с женой вернулись домой из германской клиники:

«Первый этап лечения дал хорошие результаты. Опухоль распадается и уменьшается. Второй визит был уже более спокойный в том плане, что знаешь, как проводят процедуру. Через 5 недель снова предстоит поездка в Германию на контроль после второго этапа лечения и для проведения третьего курса химиоэмболизации».

Владимир рассказал, что врачи прогнозируют этот курс последним и в дальнейшем прилетать придется только для наблюдения, но лечение очень дорогое. На проведение третьего этапа процедур необходимо собрать 1млн руб. Семья очень надеется на помощь неравнодушных красноярцев.⠀

Помочь Оксане можно переводом.

Номер карты Сбербанк: 4276310034167694 получатель ОКСАНА НИКОЛАЕВНА Г.

Номеру телефона для перевода Сбербанк: +7(904)898-00-85