t.me/mvd_23
Тяжелая автоавария с погибшим и пострадавшим произошла в понедельник, 3 июня, в Каневском районе Кубани на автодороге Краснодар – Ейск.
На участке трассы производились дорожные работы, было организовано реверсивное движение. По предварительным данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, водитель большегруза Renault Magnum с прицепом, за рулем которого находился 53-летний гражданин Белоруссии, нарушил правило дистанции и врезался в ехавший впереди микроавтобус Ford Transit. Тот по инерции столкнулся со стоящим впереди грузовиком Scania, который затем врезался в грузовик MAN, а тот въехал в автомобиль «Чайка сервис». Пострадали также автомобили «Газель» и LADA Priora.
Водитель Ford Transit погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Его личность пока не установлена. Водителя Scania госпитализировали в Каневскую ЦРБ с травмами.
Ведется следствие.