Краснодарец, планировавший съездить в Дубай, лишился более 700 тысяч рублей

Поделиться:

В Краснодаре полицейские задержали 26-летнего турагента. По данным правоохранителей, под видом продажи путевок в Дубай он похитил у клиента 738 тысяч рублей.

Объявление о продаже турпутевок по выгодней цене краснодарец обнаружил в интернете. Встретившись с организатором поездки в офисе компании мужчина передал ему крупную сумму в качестве оплаты за путевки и авиабилеты. Но спустя несколько дней менеджер перестал отвечать на звонки и исчез.

Скрывался он недолго, вскоре его задержали.

Было установлено, что подозреваемый арендовал рабочее место в офисе на улице Российской, где занимался продажей туров по России и за рубеж. Судя по материалам дела, честностью при этом он не отличался.

Максимальный срок наказания, который может грозить фигуранту возбужденного уголовного дела, — 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Напомним, два дня назад стало известно о таком же случае мошенничества в Северском районе Краснодарского края. Там женщину-турагента обвинили в продаже знакомым поддельных путевок в Таиланд на сумму более 450 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также