t.me/fond_ZO_krd
За первый месяц работы филиала госфонда “Защитники Отечества” в Краснодарском крае за помощью обратились более 2,5 тысячи человек. Это ветераны спецоперации, члены их семей, члены семей погибших участников СВО.
Фонд среди прочего оказывает содействие и получение всех мер поддержки (в том числе, получении психологической помощи) для участников СВО. На Кубани для обеспечения работы фонда работают 40 социальных координаторов. Они адресно работают с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов.
“Некоторые вопросы нам удается решить буквально за несколько часов, на другие требуется время”, - рассказал руководитель краевого филиала Александр Старовойтов.
Большинство вопросов от участников СВО связаны с решением юридических вопросов и получением статуса ветерана боевых действий. Семьи участников СВО также обращались за консультацией о поступлении в вузы и в санатории. 31 человек получил помощь в организации медицинской реабилитации.
Указ о создании фонда “Защитники Отечества” президент Владимир Путин подписал 3 апреля 2023 года. Наблюдательный совет возглавил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.