Алексей Бердников

На 55-м заседании гордумы Краснодара были досрочно прекращены полномочия депутата Алексея Бердникова. Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил его из партии. Как говорится в сообщении пресс-службы «ЕР», Алексей Бердников совершил действия, дискредитирующие партию.

Поводом стало наличие у депутата счета в иностранном банке. Он утверждал, что ипотечный счет принадлежит его супруге, уроженке Эстонии, и закрыть его долгое время не удавалось из-за различных обстоятельств.

Бердников считал, что не допускает нарушения, потому что не получает зарплату в гордуме. Решение о своем исключении он оспаривать не намерен.

Основное место работы Алексея Бердникова — ООО «Сиэл Групп». Ранее он входил в руководство компании «Ланит-Юг» (сейчас — «Городские парковки»), занимавшейся строительством и обслуживанием паркоматов в Краснодаре. В гордуме Бердников занимал пост зампреда комитета по промышленности, транспорту и связи (на официальном сайте представительного органа до сих пор значится его фамилия).