42-летний житель Туапсе ожидает суда по делу об убийстве 48-летней женщины и покушении на убийство её знакомого. Мотивом преступлений стала ревность.

Вечером 1 ноября 2022 года местная жительница и ее приятель встретили на улице бывшего сожителя женщины. Мужчина был пьян и попытался уговорить бывшую подругу возобновить отношения. По версии следствия, ситуация быстро вышла из-под контроля, и фигурант нанес женщине удар ножом в шею. Она смогла отбежать в сторону, но ранение оказалось смертельным, потерпевшая скончалась. Злоумышленник также ударил ножом ее приятеля, но тот смог убежать и обратиться за медицинской помощью.

Совершив преступление, обвиняемый скрылся и, чтобы избежать уголовной ответственности, причинил себе незначительное ножевое ранение. Его госпитализировали. По окончании лечения злоумышленника заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.