Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

​В Туапсинском районе построят приют для животных

Поделиться:

Около села Анастасиевка в Туапсинском районе построят приют для бездомных животных. Под эти цели отвели участок более 6,4 кв.метров и заключили договор с арендатором. Сейчас на участке готовятся проводить коммуникации и инженерные сети.

Вопрос строительства организации рассмотрели сегодня, 14 февраля, на расширенном аппаратном совещании в районной администрации. Деньги на эти цели выделил инвестор.

Проект приюта уже подготовили. Там построят приемный пункт, ветеринарный и административный кабинет, изолятор и лечебный стационар. Содержать в приюте будут кошек и собак. Отловленных на улице животных будут глистогонить, вакцинировать, стерелизовать, чипировать и ставить на учет. Через 26 дней кошек и собак вернут либо хозяевам, либо на прежнее место обитания.

“В приюте также смогут находиться бездомные животные, которых принесли волонтеры, но только при условии, что последние обеспечат их содержание”, - рассказали в пресс-службе районной дминистрации.

В приюте также планируется открыть гостиницу для животных и кинологическую службу для обучения собак-поводырей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также