Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Правительство Таиланда утвердило введение сбора с туристов с 1 июня

Поделиться:

Таиланд

Правительство Таиланда утвердило решение, согласно которому со всех въезжающих в страну иностранных туристов будет взиматься сбор в размере 150-300 бат (4-9 долларов) – landing tax. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Для въезжающих в страну по суше и морю сбор составит 150 бат (около 330 рублей), для въезжающих через аэропорты – 300 бат (650 рублей). Предполагается, что сбор начнут взимать с 1 июня нынешнего года.

Освобождаются от уплаты сбора граждане, въезжающие в Таиланд по дипломатическим паспортам и разрешениями на работу, а также дети в возрасте до 2 лет и транзитные пассажиры, которые проводят в стране менее суток. Правительство поручило Бюро по иммиграции ввести правило, в соответствии с которым туристы смогут использовать квитанции об оплате туристических сборов в предыдущую поездку при оформлении разрешения на следующую.

Средства, полученные от взимания сбора, планируется использовать для развития внутреннего туризма и страхования на время пребывания туристов в Таиланде. Власти страны сообщали о планах ввести сбор с туристов в 2022 году, однако против выступили представители турбизнеса, опасавшиеся медленного восстановления турпотока после пандемии ковида. В результате дату введения сбора несколько раз переносили.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также