admkrai.krasnodar.ru
В Краснодарском крае планируют создать систему реабилитации участников спецоперации – на будет включать комплексную социальную и медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
"Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержку", – пояснил вице-губернатор Кубани Александр Власов.
По его словам, что в крае проводится реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы, нейро-и кардиореабилитация. Этим занимается 14 медицинских организаций.
Напомним, в сентябре 2022 года мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил о готовности курорта принять активное участие в реабилитационных мероприятиях для российских военных, пострадавших в ходе спецоперации. "Сегодня город имеет порядка 60 санаториев, это примерно 30 тысяч
койко-мест. Примерно 10% фонда подготовлено для того, чтобы наши
военнослужащие проходили лечение или реабилитацию. Это примерно 3 тысячи
койко-мест, на данный момент они готовы", - отметил он.