Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

​“Верный индикатор результатов работы власти”: жители Кубани стали на 60% реже обращаться к чиновникам

Поделиться:

Жители Краснодарского края за последние три года стали на 60% реже обращаться к чиновникам. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что обращения граждан - верный индикатор результата работы власти. По его словам, сокращение числа запросов удалось сократить благодаря изменениям к лучшему в жизни городов и районов.

В 2022 году в краевую администрацию поступило 90 тысяч обращений. Из них большинство - около 12 тысяч - касалось сферы ЖКХ и газификации.

Так, жители шести муниципалитетов, в том числе Краснодара, пожаловались, что еще весной заключили договора с газораспределительными компаниями, но газ в их дома до сих пор не проведен.

Представленный сегодня, 5 декабря, новый вице-губернатор Андрей Прошунин доложил, что главной проблемой стали задержки финансирования, которое получили только в августе. Вопросы он пообещал решить до конца года.

“Безразличие и отписки подрывают доверие. Сегодня жители возлагают особые надежды на нашу с вами работу. Мы не можем их подвести”, – добавил глава Кубани и призвал подчиненных не относится к обращениям формально.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также