​В Краснодарский край эвакуировали учителей и руководство школ из Харьковской области

Поделиться:

Учителей и руководство школ из части Харьковской области, которая ранее была занята российскими военными, эвакуировали в Краснодарский край, Ростовскую и Белгородскую области. "Мы делаем все, чтобы уже с сегодняшнего дня учителя приступили к занятиям. Максимальную поддержку будем оказывать и в дальнейшем, никто не останется без внимания", – цитируют РИА Новости слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Также чиновник назвал недостоверной информацию о задержании российских учителей, которые приехали в Украину, чтобы учить детей. Сергей Кравцов пояснил, что в Харьковскую область учителей из России на работу не направляли.

В свою очередь, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту задержания учителей, которые вели занятия по российской учебной программе.

РИА Новости пояснило, что с 1 сентября учителя в школах на занятых российскими военными территориях Украины, в Донецкой и Луганской Народных Республиках начали обучение по российским образовательным стандартам. Сотрудники школ прошли переподготовку в России, а ученикам раздали российские учебники и пособия.

Ранее “Югополис” писал, что с начала сентября российские военные отступили со значительной части Харьковской области, которую занимали с марта. В Минобороны РФ объяснили эти действия перегруппировкой войск.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также