В Новороссийске полицейского подозревают в получении крупной взятки

2022-08-17 22:00:39

Уголовное дело в отношении 42-летнего старшего дознавателя линейного отдела полиции на станции Новороссийск возбудил местный следственный отдел краевого СКР по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю. Сотрудника полиции подозревают в получении взятки в значительном размере.

Ранее было начато расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных линейного отдела полиции на станции Новороссийск. По данным следствия, они узнали от своего коллеги-дознавателя о местном жителе, которому грозила уголовная ответственность за хранение наркотиков, и вымогали у него 50-тысячную взятку, обещая решить вопрос о мере пресечения, не связанной с лишением свободы.

Мужчина «сдал» их следователям, и полицейских задержали, возбудив уголовное дело.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность к преступлению старшего дознавателя линейного отдела полиции на станции Новороссийск, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении заявителя. Возбужденные дела соединили в одно производство. Старшего дознавателя задержали. Следователь ходатайствует о его заключении под стражу.

Оперуполномоченным предъявлено новое обвинение в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

В пресс-службе УТ МВД России по ЮФО сообщили, что в отношении старшего дознавателя проводится служебная проверка. В случае подтверждения его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности по закону.