СК: житель Кубани пытался убить односельчанина из его же оружия

Поделиться:

Фигурантом уголовного дела о покушении на убийство стал 33-летний житель хутора Прикубанского Красноармейского района. Его обвиняют в попытке убить 65-летнего местного жителя из его же охотничьего ружья.

Мужчины были хорошо знакомы и испытывали неприязнь друг к другу из-за ссор на бытовой почве. В ночь на 24 января подозреваемый пришел в дом односельчанина. Зная, что хозяин хранит там охотничье ружье, он схватил его и дважды выстрелил в сторону мужчины, намереваясь его убить, но промахнулся и только ранил того в руку, утверждает следствие.

Понимая, что у него больше нет патронов, злоумышленник забрал с собой ружье и скрылся, не доведя свой умысел до конца.

До настоящего времени о преступлении не было известно, так как потерпевший не обращался за медицинской помощью и в правоохранительные органы. Однако полицейские выявили этот факт, после чего материалы были переданы в территориальный следственный отдел краевого управления СКР.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Ружье обнаружено и изъято, назначены необходимые экспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также