К 1 сентября школьники получили от “Единой России” более 50 000 школьных наборов

2022-08-17 14:01:02

Как сообщает сайт ER.RU, ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила она.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч.

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарном грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре», — сообщил депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Николай Гриценко, секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани:

«Для Кубани добрая акция «Собери ребенка в школу» стала традиционной. Вот уже более 5 лет подряд депутаты, активисты партии, единороссы всех уровней помогают собирать школьные принадлежности. Мы уже раздали семьям Кубани 1780 наборов. В них тетради, ручки, портфели, карандаши и многое другое. Все, что может пригодиться в учебе, как малышам, так и старшеклассникам. Конечно, в первую очередь, помогаем многодетным и малоимущим семьям. Для них подготовка детей к новому учебному году – серьезный удар по семейному бюджету.

В этом году в категорию нуждающихся попали и жители Донбасса, а также освобожденных территорий. Для них гуманитарный груз формируется, и в ближайшее время все принадлежности отправятся нуждающимся».

Последние новости

17.08.2022
В России выявили более 30 тысяч новых заболевших ковидом – впервые с марта
17.08.2022
​На севере Крыма продолжает полыхать пожар после взрывов на складе боеприпасов
17.08.2022
Роскомнадзор выделил почти 60 миллионов рублей на разработку системы поиска запрещенного интернет-контента
17.08.2022
​На Кубани ковид за сутки выявили у 1 181 человека
17.08.2022
Врач-инфекционист перечислил симптомы заражения новыми подвидами омикрона
17.08.2022
​В Ростовской области продолжают тушить масштабный природный пожар: видео из кабины вертолета
17.08.2022
​В Новороссийске из офиса транспортной компании вытащили сейф с большой суммой денег и документами
17.08.2022
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил