​До 10 лет тюрьмы грозит двум молодым кубанцам, обвиняемым в избиении мужчины около кафе

Поделиться:

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело о разбойном нападении, произошедшем в станице Нововеличковской в начале января 2022 года. На скамье подсудимых окажутся двое молодых людей - 17 и 20 лет.

По версии следствия, зимним вечером в кафе на улице Плеханова подсудимые встретили 35-летнего местного жителя. “Они дождались закрытия кафе и на улице спровоцировали конфликт с мужчиной, после чего напали на него, причинив руками и ногами множественные телесные повреждения”, - рассказали в пресс-службе краевого следкома подробности преступления.

Пострадавший лишился телефона и денег. Вред, нанесенный ему, был оценен как средней степени тяжести, а материальный ущерб превысил семь тысяч рублей.

По вменяемой подсудимым статье (ч.2 ст.162 УК РФ) максимальное наказание - до 10 лет тюрьмы и штраф в сумме до 1 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также