РБК: доля авиабилетов за рубеж "в один конец" выросла до 70%

Поделиться:

В марте и апреле нынешнего года существенно выросла доля менеджеров, которые не покупают обратный билет при выезде из России. В марте доля таких билетов выросла до 70%, в апреле – 43%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании "Аэроклуб", которая работает в сфере бизнес-тревэл услуг, на основе более чем миллиона транзакций, прошедших за первый квартал и апрель 2019, 2021 и 2022 годов.

При этом в 2019 году на билеты "в один конец" приходилось только около трети заказов. В компании сравнение с 2019 годом считают наиболее релевантным, поскольку тогда рынок был стабильным и не подвергался экстремальным воздействиям – таким, пандемия ковида, начавшаяся весной 2020 года.

Самыми популярными странами, куда нынешней весной российские менеджеры покупали билеты только в одну сторону, стали Казахстан, Турция, Узбекистан, Израиль, Армения, Азербайджан и ОАЭ. Управляющий директор "Аэроклуба" Юлия Липатова считает рост спроса на билеты "в один конец" косвенным подтверждением релокации сотрудников некоторых компаний из России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также