​В пострадавших от сильного ветра населенных пунктах Краснодарского края и Адыгеи восстановили энергоснабжение

Поделиться:

В пятницу, 15 апреля, специалисты “Россети Кубань” полностью восстановили энергоснабжение в населенных пунктах Краснодарского края и Адыгеи, которые пострадали от бушевавшего вчера сильного ветра. Скорость порывов местами достигала 30 метров в секунду.

Потребителей подключили к электричеству по резервным схемам. Для подачи электроэнергии задействовали 52 резервных источника общей мощностью более 5,3 МВт. В течение дня сотрудники “Россети Кубань” продолжат работать на энергобъектах в Северском районе, чтобы запустить энергоснабжение по основной схеме.

В пригороде Краснодара, а также близлежащих районах Кубани и Адыгеи над устранением последствий непогоды работали 44 энергетика в составе 21 бригады. Уже к 17.00 специалисты “Россети Кубань” смогли вернуть свет в почти 70% обесточенных из-за непогоды дома.

Сейчас специалисты контролируют состояние энергообъектов, а также следят за метеоусловиями. К работе, в случае необходимости, могут привлечь 402 бригады энергетиков: до 1800 специалистов, 740 единиц спецтехники.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра “Россети” 8-800-220-0-220.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также