Бюджет министерства спорта Краснодарского края составляет около семи миллиардов рублей. Из них федеральных денег - около 100 млн рублей. Остальное поступает из краевого бюджета и бюджетов муниципалитетов. Об этом рассказал глава краевого ведомства Серафим Тимченко во время пресс-конференции в “Кубань Сегодня”.
Министр заявил, что хочет добиться увеличения финансирования спортивной отрасли края из федерального бюджета. “Мы выступали с предложениями – и Минспорта, и недавно приезжал к нам председатель комитета Госдумы по спорту – выходили с предложением, чтобы всё-таки Краснодарскому краю выделялось больше средств”, – рассказал Серафим Тимченко.
Глава ведомства высказал мнение, что финансирование регионов по линии минспорта должно быть соразмерно показателям по численности населения. На Кубани, по его словам, население может составить около семи млн человек. Многие из них занимаются спортом. Соответственно, создается большая нагрузка на залы и спортобъекты. “Нагрузка зачастую больше, чем в других регионах, но Кубань получает такое же финансирование, как и другие субъекты”, - пояснил Серафим Тимченко.
Комментарии