В Краснодаре задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

Поделиться:

Подозреваемый, работая курьером, забирал деньги у потерпевших и передавал их организатору противоправной деятельности.

82-летняя жительница Краснодара пожаловалась в полицию, что стала жертвой мошенников. Позвонивший ей мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о ДТП с пострадавшими, виновницей которого якобы стала ее дочь. Злоумышленник убедил пенсионерку заплатить ему деньги за увод родственницы от уголовной ответственности и оплату лечения пострадавшей. Потерпевшая передала деньги молодому человеку, подъехавшему к ее дому. Позже, связавшись с дочерью, женщина поняла, что ее обманули.

Предполагаемого злоумышленника вскоре задержали в арендованном помещении на улице Колхозной.

Молодой человек устроился подрабатывать курьером по объявлению в интернете. По данным следствия, он должен был забирать деньги у граждан и перечислять их на банковские счета, указанные организатором преступной схемы. За свою работу он получал 10% от перечисленной суммы.

Установлена его причастность к обману пенсионерки и еще к двум таким же фактам мошенничества. Общая сумма ущерба троим потерпевшим составила 865 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы. Идет розыск лиц, причастных к противоправной деятельности, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также