​Андрей Алексеенко пообещал применить “рычаги административного воздействия” к руководителям учреждений, не предпринявших все антитеррористические и противопожарные меры

Поделиться:

В Краснодаре на антитеррористическую и комплексную пожарную безопасность школ, детских садов и центров допобразования в 2022 году выделили более 103,8 млн рублей. За эти деньги деревянные и металлические конструкции обработают огнезащитным составом, а также установят и отремонтируют уже существующие системы автоматических пожарных сигнализаций, тревожных кнопок, видеонаблюдения и ограждений.

На обеспечение охраны образовательных учреждений из госбюджета выделили еще 188,2 млн рублей.

“Антитеррористические и противопожарные меры должны быть реализованы во всех организациях города. Если разъяснительные беседы с отстающими в части безопасности окажутся нерезультативны, — будем применять рычаги административного воздействия”, — сказал мэр Андрей Алексеенко на заседании городской антитеррористической комиссии, которая прошла сегодня.

На совещании в мэрии также сообщили, что всего в школах и детских садах Краснодара установлены более шести тысяч камер видеонаблюдения, в том числе и внутреннего. А в трех школах (№ № 102, 34 и 30) установили систему интеллектуального видеонаблюдения с интеграцией систем термометрии и контроля доступа “Безопасная школа”.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что требованиям транспортной безопасности соответствуют все школьные автобусы и автостанции в городе. Требования разработаны и для частных перевозчиков. Некоторые из них в срок не произвели необходимые изменения. Им выдали предписания устранить нарушения до конца года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также