visitabrau.ru
Новый фонтан расположен посреди озера Абрау, в 145 метрах от берега. Максимальная высота пенного столба достигает 40 метров, что соизмеримо с 12-этажным домом, толщина струи – 100 миллиметров. Фонтан является уменьшенной копией швейцарского фонтана Же-До, установленного в акватории Женевского озера. Конструкция держится на воде благодаря плавающему понтону.
Струи воды распадаются на капли, и в солнечную погоду гости курорта могут любоваться радугой — как с набережной, так и во время прогулки на лодке или паруснике. Вечером водяной столб подсвечивается светодиодными прожекторами.
За игрой воды, воздуха и солнца можно наблюдать ежедневно. Фонтан работает с 10.00 до 21.00, сообщает пресс-служба курорта.
Комментарии