За первый день военных действий в Украине богатейшие россияне потеряли 39 миллиардов долларов

Поделиться:

Самые богатые россияне за первые сутки с начала военных действий РФ на территории Украины потеряли 39 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

По подсчётам агентства, самые существенные потери – у президента "Лукойла" Вагита Алекперова, его состояние сократилось на 6,2 миллиарда долларов, до 13 миллиардов. Глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов потерял 4,2 миллиарда долларов (его состояние сократилось до 23 миллиардов).

Самый богатый бизнесмен России на данный момент президент "Норникеля" Владимир Потанин потерял 3 миллиарда долларов. Его состояние уменьшилось до 26,1 миллиарда. Владелец НЛМК Владимир Лисин за сутки потерял 3,8 миллиарда долларов. Геннадий Тимченко, которому принадлежат доли в НОВАТЭКе, "Сибуре", "Стройтрансгазе" и "Трансойле", - 3,7 миллиарда долларов.

Российский рынок на фоне начала "военной спецоперации" России в Украине рано утром 24 февраля пережил крупнейший обвал в истории. Индекс Московской биржи упал на 33,3%, индекс РТС – на 39,4%. Курсы евро и доллара приближались к отметкам в 100 и 90 рублей соответственно, однако затем немного отыграли позиции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также