Природоохранные прокуроры Костанайской области привлекли к ответственности операторов твердых бытовых отходов

Поделиться:

В соответствии с экологическим законодательством операторы полигонов твердых бытовых отходов обязаны информировать Департамент экологии о произошедших аварийных ситуациях, в том числе фактах возгорания мусора.



Специализированная природоохранная прокуратура Костанайской области, сопоставив сведения операторов с данными органов по чрезвычайным ситуациям, установила, что за последние 2 года полигоны скрыли от экологов 31 факт пожара.

По выявленным нарушениям внесен акт надзора, по результатам рассмотрения которого виновные операторы привлечены к административной ответственности и в бюджет государства поступило свыше 6 млн. тенге штрафных санкций.
 
Прокуратура Костанайской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также